imagespecial

В 2023 году в Петербурге открылось 194 точки общепита

За 2023 год на главных торговых маршрутах Санкт-Петербурга было открыто 194 новые точки общественного питания. Об этом сообщили аналитики NF Group. Самое большое количество кафе и ресторанов было появилось на Невском проспекте – 21 объект.

Большая часть закрытий пришлась на улицу Рубинштейна. Там закрывались пабы и бары, вместо них появлялись новые кафе и рестораны. Так, в 2023 году здесь открылись: ресторан «Есенин» (ул. Рубинштейна, д. 24), «Креветочная» (ул. Рубинштейна, д. 38), итальянская траттория Ponte (ул. Рубинштейна, д. 15–17), пиццерия «Неаполь» (ул. Рубинштейна, д. 30).

Общепит также активно развивается на первых этажах жилых комплексов. В бизнес-классе на гастрономические объекты приходится 17% от общего числа занятых площадей, в элитных – 14%.Одним из трендов 2024 года в Санкт-Петербурге станет рост интереса рестораторов из других регионов, считают эксперты.

к ленте новостей

Подписка на новости

Подписаться

Спасибо!

Вы подписаны на нашу рассылку

Вы подписаны на нашу рассылку

Arendator.ru в Telegram
Подпишитесь на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости
Мы в Яндекс.Дзен
Подпишись на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости


Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram