imagespecial

Заводы. Новости

663 новости

17 апреля четверг

Дочерняя структура «Газпрома» – АО «Газпром бытовые системы» – планирует в 2025 году перезапустить бывшие заводы Bosch в Санкт-Петербурге.

14 апреля понедельник

В состав лота вошла производственная площадка площадью 11,5 га с железнодорожными путями, цехом (3,5 тыс. кв. м) и складским помещением (5,5 тыс. кв. м), а также административно-бытовой корпус площадью 807,7 кв. м .

11 апреля пятница

Земельный участок под застройку расположен вблизи дома 73к1 по улице Кубинской, в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.
Венчурный фонд «Восход», поддерживаемый холдингом «Интеррос» Владимира Потанина, инвестировал 1 млрд рублей в компанию New Diamond Technology (НДТ) — разработчика алмазных пластин.

7 апреля понедельник

«Русхимальянс» реализует проект крупнейшего в России и второго в мире по мощности (45 млрд куб. м газа в год) предприятия по глубокой переработке этансодержащего газа.
Известная блогер и экс-ведущая шоу «Орел и решка» Анастасия Ивлеева зарегистрировала в Роспатенте товарный знак на свое имя.

28 марта пятница

Итальянская компания Ariston, принявшая решение о продолжении работы в России, сможет развивать производство водонагревателей и отопительного оборудования на своем заводе во Всеволожске.

27 марта четверг

Итальянская Ariston Group объявила о возобновлении сотрудничества с менеджментом своего российского подразделения.

25 марта вторник

ККИ требует демонтировать четыре незаконных сооружения на территории предприятия по адресу ул. Третья Конная Лахта, 99.
Компании, управляющие брендом детской одежды Orby направили кредиторам уведомления о намерении подать в суд заявления о собственном банкротстве.

20 марта четверг

В городе Сланцы Ленинградской области планируется построить комплекс по производству и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ).
Производственные компании и ретейл суммарно заняли 80% от общего объема заключенных сделок, тогда как доля e-commerce сократилась до 11%.

13 марта четверг

Компания «СМУ-Балт» планирует запустить производство сухих строительных смесей на основе бетона в Лужском районе Ленинградской области.
Корейский поставщик автокомпонентов Donghee Rus готовится перезапустить производство в Санкт-Петербурге летом 2025 года.
Компания «Икс 2», принадлежащая петербургскому миллиардеру Олегу Барабанову, стала единственным собственником АО «Завод «Знамя труда» и его дочерней компании ООО «Завод «Знамя победы».

10 марта понедельник

Компания «Технониколь» в 2025 году направит 19 млрд рублей на расширение производства минеральной ваты в России.

7 марта пятница

Генпрокуратура подала иск к американской Universal Beverage Company, владеющей производителем консервов «Главпродукт», и ее акционеру Леониду Смирнову.

6 марта четверг

Компания «Центр разработок С7», входящая в группу S7, приостановила проект строительства завода по выпуску деталей для газотурбинных двигателей в Санкт-Петербурге.

28 февраля пятница

Производственные площадки российского одежного ритейлера «Глория Джинс» в городах Гуково и Зверево Ростовской области выкупило ООО «Булава».

25 февраля вторник

Петербургский тракторный завод, входящий в группу компаний «Кировский завод», планирует запустить новое производство в 2025 году.
Парламент Крыма принял постановление о продаже на открытом аукционе 108 объектов национализированной недвижимости.

21 февраля пятница

В 2025 году в Санкт-Петербурге может появиться завод объявил по производству китайских двигателей Yuchai.

19 февраля среда

Компания «Бизнесинформ», принадлежащая миллиардеру Михаилу Прохорову, приобрела 90% доли в уставном капитале Выборгской лесопромышленной корпорации (ВЛК).

17 февраля понедельник

Южнокорейский автоконцерн Hyundai Motor Group не исключает возможности обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге, где ранее производились популярные модели Solaris, Kia Rio и Creta.
К середине 2025 года ставки аренды площадей в объектах light industrial в Московском регионе вырастут более чем на четверть (+27%), при этом рост стоимости квадратного метра будет менее значительным (+12%).

13 февраля четверг

Финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila прекратил свою деятельность на российском рынке.

10 февраля понедельник

Дочернее предприятие финского производителя лакокрасочных материалов Tikkurila, ООО «Тиккурила», управляющее заводами в Петербурге и логистическими центрами в Новосибирске, Мытищах и Копейске (Челябинская область), сменило собственника.

28 января вторник

В Ростовской области ведутся переговоры с тремя потенциальными инвесторами о приобретении швейных фабрик российского производителя одежды «Глория Джинс».

27 января понедельник

В конце 2024 года компания «Мастерфуд», специализирующаяся на производстве сухофруктов, орехов и суперфудов, завершила сделку по приобретению активов Biennale Group.

24 января пятница

Активы ООО «Утконос» — одной из крупнейших ягодных ферм Ленинградской области — были проданы на торгах по банкротству за 28 млн рублей.

17 января пятница

Сервисный цех в Металлострое, построенный Siemens в 2016 году за 55 млн евро для обслуживания «Сапсанов» и «Ласточек», продан на аукционе за 1,5 млрд рублей.
Группа компаний «Систэм Электрик», бывший филиал Schneider Electric, объявила о планах вложить 250 млн рублей в расширение производственных мощностей на заводе «Систэм Электрик Завод ЭлектроМоноблок» (СЭЗЭМ).
Холдинг «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева», принадлежащий семье экс-министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, завершил сделку по приобретению компании «Приосколье».

16 января четверг

Производитель лекарств ООО «Торговый дом «Петрофарм Плюс» стал единственным участником аукциона по продаже участка обанкротившегося АО «Метрострой» в Санкт-Петербурге.

15 января среда

Первый этап строительства предусматривает возведение объекта площадью 3,5 тыс. кв. м.

14 января вторник

Администрация Санкт-Петербурга и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК, находится в доверительном управлении ВТБ) планируют модернизировать пять городских верфей для запуска производства торговых судов.

10 января пятница

Сделка уже одобрена Федеральной антимонопольной службой и зарегистрирована в ЕГРЮЛ.

27 декабря 2024 пятница

Холдинг Setl Group построит новый завод «Электроаппарат» на площадке «Новоорловская» ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 2,2 млрд рублей.

23 декабря 2024 понедельник

ЗАО «Микельанджело» выкупило здание котельной в поселке Кобралово Ленинградской области.

19 декабря 2024 четверг

Госстройнадзор по Ленинградской области выдал разрешение на реконструкцию второго производственно-складского комплекса завода ООО «Эмпериум» (входит в Sitronics Group) в Отрадном.
ГК «Первый базис» инвестирует 1,6 млрд рублей в проект Industrial HUB в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

17 декабря 2024 вторник

Компания Gloria Jeans закроет несколько своих производственных площадок, в том числе в Ростовской области, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник.

13 декабря 2024 пятница

ГК «Тритмэнт», производитель судовой арматуры из Выборга, планирует инвестировать в запуск нового литейного цеха в Ленинградской области.

12 декабря 2024 четверг

Проект будет реализован в три этапа: разработка технического задания и организация выпуска изотермической надстройки, с 2025 года – производство шасси для полуприцепов, затем – выпуск осевых агрегатов.

10 декабря 2024 вторник

ABR Technology планирует начать производство мышек и клавиатур в России, сообщили «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

4 декабря 2024 среда

В рамках развития производственной зоны на юге Санкт-Петербурга планируется запуск фармацевтического производства.
Модернизация «Северной верфи» будет проходить в три этапа.
Датский пивоваренный холдинг Carlsberg Group договорился с частными инвесторами о продаже российского бизнеса.

2 декабря 2024 понедельник

В 2025 году в в рамках первого офсетного контракта в Санкт-Петербурге запустят первый фармацевтический завод компании «Р-Фарм».

22 ноября 2024 пятница

Госстройнадзор дал разрешение на ввод в эксплуатацию нового производственного и складского корпуса компании «ДиКом», расположенного на Красноборской улице в городе Тельмана.

15 ноября 2024 пятница

АО «Заслон», производитель авиационного, морского и наземного оборудования, а также СВЧ-схем и медицинского диагностического оборудования, планирует увеличить производственные площади в Петербурге.
Один из крупнейших производителей мяса птицы в России — группа агропредприятий (ГАП) «Ресурс» — завершила приобретение 100% акций группы «Царицыно».

14 ноября 2024 четверг

Пивоваренная компания «Балтика» обсуждает возможность приобретения заводов «Букет Чувашии» в Чувашской Республике и «Булгарпиво» в Республике Татарстан.

12 ноября 2024 вторник

В Арбитражном суде Иркутской области 15 ноября состоится слушание по иску, который подало территориальное управление Росимущества с требованием изъять имущество у холдинга «Объединенные пивоварни».

6 ноября 2024 среда

Активность иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости с начала 2024 года упала до нуля, не было совершено ни одной сделки с иностранными покупателями.

24 октября 2024 четверг

По состоянию на конец третьего квартала 2024 года на рынке индустриальной недвижимости Санкт-Петербурга сохранялся острый дефицит качественных вакантных площадей.
Совладельцы ресторанов «Карл и Фридрих», «Альпенхаус» и «Русская рыбалка» Александр Фейгельман и Владимир Львовский построят завод по производству пива на севере Санкт-Петербурга.
В округе Лахта-Ольгино Приморского района Санкт-Петербурга ООО «СитиСтройАльянс» построит экологичный завод по производству дверей и деревянных отделочных панелей.

18 октября 2024 пятница

Средства, собранные в ходе IPO планируется использовать для создания новых производств и увеличения объемов выпуска продукции.

15 октября 2024 вторник

По итогам первых девяти месяцев 2024 года общий объем инвестиций в недвижимость России остался примерно на уровне предыдущего года, показав незначительный рост на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

11 октября 2024 пятница

Проект «Слотекса» включает объединение земельных участков, принадлежащих одному собственнику.
Бизнес международного производителя косметики и бытовой химии Unilever в России и Белоруссии переходит под управление российской группы компаний «Арнест».

3 октября 2024 четверг

Завод «Знамя победы», принадлежащий Александру Кашину и Олегу Барабанову, начал проектирование завода трубопроводной арматуры.

Свежие и актуальные новости рынка коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Все ключевые и значимые события сферы найдут отражение в данной рубрике.

Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram