imagespecial

Orkla купила «Петергоф»

Кондитерская фабрика имени Крупской, принадлежащая норвежскому концерну Orkla, купила производителя шоколадной пасты и печенья ООО «Петергоф».

В сделку вошли само здание фабрики, производственное оборудование и торговые марки («Академия шоколада», «Вкуснятина»). Теперь Orkla может перенести на новую площадку производственные линии фабрики «Пекарь», которую концерн купил в октябре прошлого года.

Фабрика ООО «Петергоф» находится в Ломоносовском районе Ленинградской области. Ее продажи за 2009 год составили $17 млн, объем производства - 2,8 тыс. тонн. Строительство производства началось в 2005 году. На момент заключения сделки с «Крупской» завод контролировался петербургским инвестфондом Renord Invest.

По оценке аналитика УК «Финам Менеджмент» Максима Клягина, стоимость «Петергофа» может составлять 30%-50% от выручки компании, то есть до $8,5 млн, пишет «Коммерсант».

к ленте новостей

Подписка на новости

Подписаться

Спасибо!

Вы подписаны на нашу рассылку

Вы подписаны на нашу рассылку

Arendator.ru в Telegram
Подпишитесь на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости
Мы в Яндекс.Дзен
Подпишись на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости


Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram