imagespecial

Suzuki может лишиться земли для строительства автозавода

В конце минувшей неделе власти Северной столицы заявили, что японская компания, отказавшаяся от строительства сборочного производства в Шушарах-2, может лишиться участка под его строительство. Срок аренды площадки завершается в июле.

Первоначально Suzuki намеревалась возвести сборочное предприятие с возможностью производства 30 000 полноприводных автомобилей в год ко второй половине 2010 года. Но после обнаружения в конце прошлого года на этой территории свыше 2 млн куб. м торфа стоимость реализации проекта увеличилась на 1.2 млрд рублей. В начале июня портал «Арендатор.ру» сообщал, что Suzuki приостановила действие соглашения о строительстве завода. Однако впоследствии представитель ООО «Сузуки Авто МФГ Рус» Елена Троянская опровергала эту информацию, добавив, что в центральном офисе еще не принято окончательного решения.

В конце прошлой недели глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) администрации Санкт-Петербурга Максим Соколов заявил РИА РБК, что «даже если площадка в Шушарах не будет востребована Suzuki, мы подберем другое достойное предложение». Окончательное же решение будет принято после окончания срока аренды.

к ленте новостей

Подписка на новости

Подписаться

Спасибо!

Вы подписаны на нашу рассылку

Вы подписаны на нашу рассылку

Arendator.ru в Telegram
Подпишитесь на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости
Мы в Яндекс.Дзен
Подпишись на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости


Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram