Кризис может привести к остановке строительства торгово-развлекательного комплекса Galeria у Московского вокзала. Инвестировавший в проект $115 млн лондонский Meridian Capital CIS Fund, похоже, исчерпал собственные ресурсы, а для достройки комплекса необходимо более $300 млн.
Фонд рассчитывает привлечь эти средства, например, в Сбербанке. Смольный, со своей стороны, обещает пролоббировать получение кредита. Комплекс планируется открыть в мае 2010 года, его арендаторами могут стать компании, не имеющие широкого присутствия на российском рынке, такие как H&M, GAP, Uniqlo и Srarbucks.
Станислава Билень, руководитель отдела торговых площадей петербургского филиала Jones Lang LaSalle (выступает эксклюзивным брокером проекта), подтвердила изданию «РБК daily», что крупные бренды, особенно иностранные компании, впервые выходящие на рынок России, проявляют большой интерес к новому комплексу. «Это единственный проект суперрегионального масштаба в центре Петербурга. Пока ретейл на Невском проспекте весьма беден», — считает она.
Вместе с тем директор департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерина Марковец считает, что инвесторам не удастся завершить проект к маю 2010 года. «Даже если деньги найдутся в полном объеме, реальный срок сдачи комплекса — начало 2011 года», — заключила она.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?