imagespecial

Арендаторы отстоят землю в суде

Лишившиеся участков арендаторы намерены отстаивать свои права в суде. Теперь земли, которые Смольный передал другим компаниям, возможно, придется вернуть.

Так, в потерявшем право на аренду штрафстоянки на пр. Шаумяна ЗАО «Ленавтотехника» (ЛАТ), заявили, что уже обратились в арбитражный суд, прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу. Ранее Смольный принял решение о передаче стоянки ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей».

Еще один судебный процесс ведет ГСК «Дачное-2», располагающийся на пр. Народного Ополчения неподалеку от Западного скоростного диаметра. По информации издания «Деловой Петербург», в 2007 году КУГИ заключил договор аренды этого участка с ЗАО «Старт», которое планировало построить на нем гипермаркет. Депутаты городского парламента обратились к Валентине Матвиенко с запросом: почему в этом договоре нет обременения в виде права на бессрочное пользование участком ГСК «Дачное-2». Матвиенко дала поручение КУГИ провести юрэкспертизу прав ГСК и обещала депутатам, что, если эти права подтвердятся, решение о сдаче участка в аренду будет отменено. Однако в КУГИ сообщили, что они не будут проводить экспертизу до решения суда.

к ленте новостей

Подписка на новости

Подписаться

Спасибо!

Вы подписаны на нашу рассылку

Вы подписаны на нашу рассылку

Arendator.ru в Telegram
Подпишитесь на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости
Мы в Яндекс.Дзен
Подпишись на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости


Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram