Московская группа компаний "СтартМастер" выходит на рынок Петербурга с восемью магазинами компьютерной техники и электроники. Эксперты оценивают инвестиции в проект в $2,5 млн. До конца 2007 г. планируется открыть еще два магазина в Петербурге. В 2008 г. начнут работать магазины в Ленинградской области.
"В первую очередь мы будем конкурировать с московскими игроками, которые в последнее время пришли на петербургский рынок, - отмечает Дмитрий Жигалкин, директор департамента розничной торговли ГК "СтартМастер". "Экспансия московских сетей на петербургский рынок завершается. Здесь работает так называемая "большая четверка" - "Эльдорадо", "М.Видео", "Техносила" и "Мир", которые в совокупности занимают 54% российского рынка. К ним может присоединиться казанская сеть DOMO, купившая московскую сеть "Белый ветер". Другие игроки могут, конечно, называть свои сети федеральными, но их оценки не всегда совпадают с мнением независимых экспертов", - считает Антон Гуськов, директор по связям с общественностью Ассоциации РАТЭК.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?