imagespecial

Арендные ставки на офисы в Петербурге за пять лет выросли на 50%

 

Запросы по арендным ставкам на офисную недвижимость Санкт-Петербурга по итогам 2025 года достигли 3,1 тыс. рублей за кв. м в месяц в классе А и 1,9 тысячи рублей в классе B. Согласно предварительным данным аналитической компании NF Group, за год ставки выросли на 9-10%, а за последние пять лет их прирост составил 50%.

В текущем году в городе было введено 11 офисных объектов общей площадью 130 тыс. кв. м. На рынке сохраняется тенденция к переносу сроков сдачи строящихся зданий, большинство из которых являются проектами реконструкции. При этом доля вакантных площадей за год увеличилась с 3,6% до 4,4%, с заметным всплеском в районе Пулково (до 20%), что связано с внутренней ротацией структур «Газпрома».

Ожидается, что в 2026 году рост арендных ставок будет сдержанным и не превысит 10% в год.

 

к ленте новостей

Подписка на новости

Подписаться

Спасибо!

Вы подписаны на нашу рассылку

Вы подписаны на нашу рассылку

Arendator.ru в Telegram
Подпишитесь на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости
Мы в Яндекс.Дзен
Подпишись на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости


Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram