imagespecial

Ввод недвижимости в Петербурге вырастет почти на 12% к 2029 году

 

Объем ежегодного ввода жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге с 2029 года увеличится до 4,5 млн кв. м, что на 11,7% превысит плановый показатель на 2025 год. Такой прогноз был представлен председателем городского комитета по экономической политике Алексеем Зыряновым на заседании правительства, пишут «Ведомости Северо-Запад». По его данным, по итогам 2025 года ожидается ввод 4,027 млн кв. м, и этот уровень сохранится в 2026-2027 годах, с последующим ростом.

В жилищном сегменте власти планируют ежегодно вводить по 2,58 млн кв. м в период с 2025 по 2027 год. К 2029-2030 годам показатель должен вырасти до 3,05 млн кв. м жилья в год. Всего за шестилетний период в городе планируется ввести свыше 16 млн кв. м жилья и более 8,5 млн кв. м коммерческих объектов.

Индекс качества городской среды в Петербурге по состоянию на 1 октября достиг 38% к уровню 2019 года, а к концу 2025 года ожидается его рост до 40%. В рамках улучшения жилищных условий в 2025 году планируется, что новые квартиры или отремонтированное жилье получат более 150 тысяч семей, а к 2030 году этот показатель должен превысить 253 тысячи семей ежегодно.

 

к ленте новостей

Подписка на новости

Подписаться

Спасибо!

Вы подписаны на нашу рассылку

Вы подписаны на нашу рассылку

Arendator.ru в Telegram
Подпишитесь на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости
Мы в Яндекс.Дзен
Подпишись на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости


Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram