Региональная сеть «Вкустер» ведет переговоры о продаже значительной части своих магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области X5 Retail Group. Согласно данным издания «Фонтанка», к 1 января 2026 года сеть может сохранить лишь 2-3 точки из первоначальных 45, остальные будут переформатированы в «Пятерочку».
На первом этапе X5 получит около 20 неработающих точек «Вкустера», а в дальнейшем — часть действующих магазинов, соответствующих формату. Косвенным подтверждением сделки стали вакансии «Пятерочки» по адресам бывших магазинов «Вкустер», включая точку на Ленинском проспекте.
Ранее «Вкустер» также вел переговоры с сетью «Семишагофф», но стороны не достигли соглашения по цене.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?