Сервисные офисы активно развиваются в Санкт-Петербурге с 2014 года, их объем вырос в 73 раза, подсчитали аналитики IBC Real Estate. Сейчас на рынке Северной столицы представлено 73 тыс. кв. м или 12 тыс. рабочих мест, что составляет 1,7% от общего предложения качественных офисов в городе.
На декабрь 2024 года в Санкт-Петербурге открыты 11 площадок сервисных офисов, прирост рынка год к году составил 25% или 14,5 тыс. кв. м / 2,4 тыс. рабочих мест. Сетевые офисы занимают свыше 80% площадей, 44 площадки 12 сетевых операторов имеют суммарный объем 58,8 тыс. кв. м / 10,3 тыс. рабочих мест, в основном в Центре, Набережных и Васильевском острове.
Доля вакантных рабочих мест в сервисных офисах снизилась с 16,8% до 10,8% на декабрь 2024 года, 70% рабочих мест доступны в Центре и Набережных.
Средневзвешенная запрашиваемая ставка аренды с НДС в спекулятивных сервисных офисах увеличилась на 15% с 22,8 тыс. руб./раб. место/месяц до 26,2 тыс. руб./раб. место/месяц.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?