В Санкт-Петербурге создадут Водный кластер.
Соответствующее соглашение подписали генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликс Кармазинов, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова и руководители компаний, участвующих в проекте, сообщает правительство города.
По словам губернатора Георгия Полтавченко, в кластере будут разрабатываться и внедряться инновационные идеи, а также проводиться подготовка и переподготовка специалистов. Политик отметил, что это поможет обеспечить водопроводно-канализационное хозяйство города высокотехнологичным оборудованием и будет способствовать увеличению объема частных инвестиций в отрасль.
Водный кластер объединит производственные и научно-исследовательские ресурсы, что должно повысить качество и доступность услуг водоснабжения и водоотведения.
Планируется, что в составе кластера будет три сегмента. Технопарк будет осуществлять подготовку проектов кластера к промышленному и коммерческому использованию. Водная академия будет проводить подготовку и переподготовку специалистов. Промышленный сегмент представят производственные предприятия - резиденты кластера, как размещенные на собственных площадках, так и на площадке кластера.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?