imagespecial

Участок рядом с «Лахта-центром» продадут с торгов

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» проведет аукцион по продаже земельного участка с расселенными домами «Лахтинской мызы». Цена лота составит 79 млн рублей, шаг аукциона – 500 тысяч. Заявки принимаются до 25 мая.

На торги выставляется участок площадью 0,97 гектара, ограниченный Лахтинским проспектом с юга, Круговой улицей с запада и с севера и территорией торгово-выставочного комплекса «Гарден-сити» с восточной стороны. На участке расположены шесть расселенных жилых зданий, признанных аварийными. Сохранившиеся здесь здания были возведены предположительно в конце XIX — начале XX века. Сейчас все дома заброшены и уже не представляют исторической ценности. Тем не менее, по условиям договора победитель должен будет согласовать необходимость разборки зданий с КГИОП.

На строительство новых объектов недвижимости победителю дается 42 месяца, при этом он должен будет восстановить внешний облик построек, формирующих уличный фронт застройки. Общая площадь продаваемого участка составляет 0,97 га, площадь зданий от 91,7 до 395,4 кв. м. Начальная цена лота составит 79 млн рублей, шаг аукциона – 500 тысяч.

На этой территории возможно построить многофункциональный комплекс, включающий торговлю, офисы и возможно небольшую гостиницу.

к ленте новостей

Подписка на новости

Подписаться

Спасибо!

Вы подписаны на нашу рассылку

Вы подписаны на нашу рассылку

Arendator.ru в Telegram
Подпишитесь на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости
Мы в Яндекс.Дзен
Подпишись на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости


Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram