imagespecial

«Третьи места» набирают популярность

В Петербурге всё чаще спросом пользуются помещения – «третьи места» - для новых форматов заведений. К ним относятся коворкинги, тайм-кафе, фаблабы, хакспейсы, креативные пространства.

Термин «третье место» был внедрен американским социологом. «Третье место» подразумевает под собой нейтральное, комфортное и многофункциональное пространство для общения, встреч с друзьями и коллегами. Согласно исследованию компании Maris, в Петербурге всё чаще открываются подобные заведения: 15 коворкинг-центров (включая офисы и инкубаторы). Более половины из них располагаются в Центральном районе города, вблизи станций метро. Например, среди них офисы компании «Офис-М» и бизнес-инкубаторы «Игрия» или SumIT. Кроме того, в Санкт-Петербурге пока работает пара фаб лабов – помещения с минимальным инженерным оборудованием и станками.

Высоким спросом арендаторов и посетителей пользуются креативные площадки под открытым небом («Новая Голландия», «Ботанический Сад»), музейные/научно-образовательные центры («Лабиринтум», «Умникум», Дворец науки и техники), новые виды мест общественного питания (Biblioteka, Dans le Noir), магазины с дополнениями в виде баров, кафе, выставочных залов, и офисы и отели формата «бутик».

к ленте новостей

Подписка на новости

Подписаться

Спасибо!

Вы подписаны на нашу рассылку

Вы подписаны на нашу рассылку

Arendator.ru в Telegram
Подпишитесь на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости
Мы в Яндекс.Дзен
Подпишись на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости


Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram