В Пушкинском районе Петербурга «Сколково» планирует строительство индустриального парка и наноцентра. Проект наноцентра будет реализован госкорпорацией «Роснано».
Проект строительства индустриального парка на территории 100 га в «Южном» планирует реализовать фонд «Сколково». Предполагается, что на территории парка будут построены фармацевтические предприятия, сборочное производство, а также склады и логистические терминалы, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».
Сроки реализации проектов, объем инвестиций и другие детали в сообщении не уточняются. Напомним, что девелопером строительства города «Южный» выступает ООО «УК» Старт Девелопмент». Объем инвестиций в проект – 176 миллиардов рублей, срок реализации – 15 лет.
По мнению Александра Филиппова, директора департамента оценки NAI Becar в Санкт-Петербурге, индустриальный парк будет обладать хорошей транспортной доступностью, поскольку располагаться он будет в черте города вблизи кольцевой автодороги, а также недалеко от ключевых транспортных магистралей. «Еще одним преимуществом проекта является достаточно большая площадь территории, выделенной для индустриального парка. На мой взгляд, локация выбрана удачно, а инженерная подготовка территории может сделать проект более успешным», - добавил специалист.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?