Компания «Миран» приступила к реализации второго дата-центра в Санкт-Петербурге. Концепция предусматривает инновационную модель модульного ЦОД, что понижает требования к площадке.
Дата-центр «Миран» заполнен на 98%, в связи с чем и было принято решение о строительстве второго ЦОД по адресу Евпаторийский переулок, д. 7.
Второй ЦОД будет расположен в том же промышленном микрорайоне, что и первая площадка. В первую очередь это связано с имеющейся электрической инфраструктурой и выкупленной мощностью. Новый ЦОД «Миран» займет площадь порядка 800 квадратных метров, на которых будут расположены модули дата-центров, сервисный модуль для технической поддержки, а также несколько дизель-генераторных установок и трансформаторная подстанция. В течение 1 года планируется сдать в аренду 2 модуля.
Основной отличительной особенностью ЦОД 2.0 будет модульная конструкция. Каждый модуль рассчитан на 24 серверных шкафа с расчетной мощностью 8 кВА на шкаф. Стоимость аренды серверного шкафа в новом дата-центре будет идентичная стоимости аренды в первом ЦОД. При этом будет возможность заказать аренду модуля, собранного по индивидуальному заказу.
Все услуги связи, доступные в первом дата-центре, будут автоматически транслироваться и в новом дата-центре.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?