Группе Mercury удалось продлить до июля контракт на реконструкцию Дома ленинградской торговли в Санкт-Петербурге. В планах ритейлера — открыть универмаг уже весной.
Дом ленинградской торговли (ДЛТ) располагается на Большой Конюшенной улице. ООО «Меркури» стало инвестором «проектирования и реконструкции с расширением» ДЛТ в 2005 году. К сентябрю 2011 года компания должна была построить на месте универмага торговый центр с автостоянкой, но в срок не уложилась. В декабре КУГИ продлил постановление по реконструкции ДЛТ до 22 июля 2012 года.
Сейчас на объекте завершаются отделочные работы, идет монтаж торгового оборудования и набор персонала. Универмаг запланирован к открытию этой весной, пишет «Коммерсант».
Перспективы универмага ДЛТ после реконструкции не очевидны, так как на сегодняшний день не наблюдается достаточного платежеспособного спроса на марки класса премиум, которые будут представлены в универмаге на 18 000 квадратных метров, полагает Александр Волошин, директор по развитию ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. «В долгосрочной перспективе есть угроза со стороны ТРК Пассаж, который находится в более выгодном местоположении и имеет огромный потенциал развития. При этом реконструкция здания под МФК с бизнес-центром кажется нам более логичной и востребованной рынком», - говорит эксперт.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?