imagespecial

Город поддержит небольшие проекты Рождественский Саммит’10

Правительство Петербурга будет участвовать не только в грандиозных стройках, но и поддержит небольшие проекты. Такое сотрудничество с бизнесом в Смольном назвали «мини-ГЧП».

Председатель петербургского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов в ходе в ходе VIII Рождественского саммита по недвижимости в Петербурге, организованном ГУД, сообщил, что в следующем году его комитет будет вести 9 проектов мини-ГЧП. Конечно, в списке нет Орловского тоннеля или аэропорта Пулково. Во-первых «мини», эти проекты государственно-частного партнерства не назовешь. Во-вторых, они уже запущены.

Чичканов сообщил, что до конца года будет объявлен конкурс на строительство подземного паркинга с бюджетной поддержкой. Кроме того, схему ГЧП предложат и для реализации планов по созданию в городе надземных паркингов. По его словам, в рамках мини-ГЧП речь может идти, не только о прямых субсидиях, но и предоставлении определенных гарантий.

Президент генподрядной компании «Стэп» Дмитрий Кунис слова чиновника воспринял скептически. «Главная наша проблема – безответсвенность чиновников. Я, как коммерсант, не считаю для себя интересным вступать с ними в какие-либо коалиции», - сказал Кунис.

«Вот именно, только в рамках ГЧП государство и берет на себя ответственность. Схема предполагает возмещение убытков. Никакой генплан, правила землепользования или застройки или закон этого не гарантирует. Не построили вам подъезд к вашему объекту, значит вы можете получить эти деньги из бюджета»,- возразил Чичканов, добавив, что именно поэтому мини-ГЧП и становятся популярны у бизнеса.

к ленте новостей

Подписка на новости

Подписаться

Спасибо!

Вы подписаны на нашу рассылку

Вы подписаны на нашу рассылку

Arendator.ru в Telegram
Подпишитесь на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости
Мы в Яндекс.Дзен
Подпишись на наш канал: самые актуальные новости о недвижимости


Ваш запрос на анализ принят!

Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.

Проверка через смс на номер телефона

На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу


Анализ пешеходного трафика

Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.


В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?

Подпишитесь на наш канал в Теlegram