Горадминистрация намерена увеличить платежи гостиничных инвесторов в бюджет города вдвое.
Губернатор Валентина Матвиенко на заседании городского правительства предложила перейти от инвестиционной к рыночной оценке объектов недвижимости для строительства отелей в Центральном и Пушкинском районах. По ее мнению, в этих районах инвесторы получили уже достаточно объектов под отели.
По словам председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) Алексея Чичканова, пока принципиальное решение о переходе от инвестиционной к рыночной стоимости принято лишь по Курортному району, где строятся в основном небольшие объекты, совмещающие, кроме гостиничной, и другие функции, поэтому нововведение не повлияет на развитие гостиничной инфраструктуры. Он также добавил, что решение по Центральному и Пушкинскому районам находится в стадии обсуждения.
Чичканов пояснил, что переход рыночной стоимости может привести к удорожанию участков на 20-100% в зависимости от их параметров.
В то же время чиновник опасается, что в Центральном районе такая схема может привести к остановке программы развития отелей.
По данным «Ведомостей», изменения относительно Курортного района будут в течение трех месяцев внесены в постановление правительства № 1592 «Об утверждении положения о порядке принятия решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства и реконструкции».
А проекты, которые уже находятся в работе, нововведения не коснутся, пообещал председатель КИСП.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?