По прошествии полутора лет затишья петербургская компания «Яркая звезда» намерена продолжить развитие в России международной сети ресторанов быстрого питания Carl's Junior.
К осени в Северной столице планируется открыть три заведения фаст-фуда Carl's Junior. Известно, что под один из них на Большом пр. Петроградской стороны уже арендовано двухэтажное помещение площадью около 350 кв. м, два других расположатся на Сенной пл. и на пр. Просвещения.
Как рассказал «Деловому Петербургу» операционный директор ООО «Яркая звезда» Богдан Ломако, инвестиции в открытие ресторана в отдельно стоящем здании составляют $500–600 тыс. Компания владеет генеральной франшизой на развитие Carl's Junior в России. На сегодняшний день Петербург является единственным европейским городом, в котором есть рестораны этой сети. Всего в 13 странах мира работают свыше 3 000 ресторанов. При этом договор с американской корпорацией Carl Karcher Enterprises предполагал, что «Яркая звезда» до 2013 года запустит 50 ресторанов в России. Однако развитие приостановилось в 2006 году, когда было открыто восемь точек.
В «Яркой звезде» не исключают продажу субфраншизы другим компаниям. Выход на рынки Москвы или других городов–миллионников произойдет не ранее следующего года.
Вы подписаны на нашу рассылку
Как только ваш запрос будет обработан, вы получите письмо со ссылкой для просмотра анализа.
На ваш номер телефона выслан смс код. Для продолжения пожалуйста введите его в форме внизу
Отправте запрос и получите актуальное среднемесячное количество пешеходного трафика, количество людей проживающих рядом, а так же информацию об остановках общественного транспора, пешеходных переходах, парковках и метро абсолютно бесплатно.
В каком радиусе от помещения провести анализ пешеходного трафика, инфраструктуры и анализ количества людей проживающих рядом?